ღ...[Тв О_о я КоСмЕтИчКа]...ღ - форум для девушек

Объявление

[взломанный сайт] Строка рекламы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ღ...[Тв О_о я КоСмЕтИчКа]...ღ - форум для девушек » Красота! =) » Вреден ли тональный крем - Топ 5 мифов о тональном креме...


Вреден ли тональный крем - Топ 5 мифов о тональном креме...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие женщины отказываются от использования тонального крема, из-за убеждений, которые появились достаточно давно. Но вреден ли тональный крем на самом деле?

Не пора ли развеять эти мифы? Womcity.ru поможет Вам в этом. Предлагаем Вам топ 5 мифов о тональном креме.

Миф 1. Тональный крем не дает коже дышать.
Это старое убеждение уже давно опровергнуто, так как в состав большинства современных тональных кремов входят силиконовые полимеры, которые имеет свойство образовывать на коже тонкую сетку, которая пропускает воздух.

Миф 2. Тональные кремы обезвоживают кожу и при регулярном использовании ухудшает ее общее состояние.

Этот миф существует еще с тех времен, когда тональные крема только начинали производить и состав тонального крема в те времена оставлял желать лучшего. Сейчас производители значительно усовершенствовали состав, включив питательные масла, жирные вещества, которые, в свою очередь, предохраняют кожу от обезвоживания, питают и увлажняют её.

Но не забывайте, что при выборе тонального крема нужно учитывать особенности Вашей кожи. Для жирной следует выбрать жидкие тональные средства с низким содержанием масел, для сухой – мусс или густой тональный крем с увлажняющими частицами, а для нормальной подойдет любое тональное средство.

Миф 3. Тональные средства вызывают появление прыщей.

Как было сказано выше, современные тональные средства содержат увлажняющие и питающие компоненты, а так же нередко встречаются салициловая кислота и триклозан, которые предотвращают появление прыщей, успокаивают кожу и устраняют воспаления.

Прыщи могут появиться от плохого очищения кожи от тонального крема, но никак не от самого его использования. Поэтому следует тщательно очищать кожу средством для умывания или для снятия макияжа.

А так же, чтобы предотвратить появление прыщей, следует помнить о том, что нужно правильно подбирать тональный крем для вашего типа кожи, учитывая все ее особенности.

Миф 4. Тональные средства ускоряют старение кожи.

В состав большинства тональных средств входят солнцезащитные фильтры, которые, как известно, препятствуют воздействию солнечных лучей, тем самым защищают кожу от старения. Кремы, содержащие антиоксиданты, также помогают сохранять молодость и бороться с морщинками.

Миф 5. тональный крем не способен скрыть такие недостатки, как пигментация кожи, расширенные поры или "звездочки".

Современные тональные крема хорошо справляются с этой задачей, так как содержат максимальное количество пигментов, при этом крем сохраняет легкую текстуру. Так же можно использовать вспомогательные вещества, такие как корректор для скрытия "звездочек". Корректоры с примесями зеленого, фиолетового или розового цветов помогут скрыть серый, землянистый цвет лица, а в борьбе с синяками поможет корректор с желтым оттенком.

Источник: Сайт для девушек Womcity.ru

0

2

Не доверяю тоналкам, т.к. кожа достаточно проблемная!

0

3

Ну и зря, нужно просто подобрать натуральный, хорошего качества или пудру, если это не принципиально ,например http://www.yves-rocher.ru/control/makiyazh/pudra/

0

4

В моем случае думаю не подойдет, у меня сыпит лицо…

0

5

При проблемной коже, можно пользоваться тональным криз серии лечебной косметики - например я пользуюсь во этим - http://olivi.com.ua/dekorativnaya-kosme … olden.html Он помимо того, что маскирует все недостатки кожи, еще и оказывает лечебное воздействие

0

6

сейчас тональники хорошие, так что про "кожа не будет дышать" точно ерунда, тем более он не 24 часа на лице. вот лайфхаки , как правильно тональник подобрать https://mybeauty.pro/article/7-sovetov- … oj-osnovy/ , при правильном подборе проблем быть не должно

0


Вы здесь » ღ...[Тв О_о я КоСмЕтИчКа]...ღ - форум для девушек » Красота! =) » Вреден ли тональный крем - Топ 5 мифов о тональном креме...